линзы и очки

15:12 06-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Выписали капли тауфон, 3 раза в день. Целый день, до ночи, ношу линзы. Можно ли их капать сверху линз днем или только на ночь, когда линзы уже сняты? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:42 10-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ирина,
Закапывать капли Тауфон и другие (не предназначенные для увлажнения контактных линз) можно только без линз, то есть утром до надевания и вечером после снятия. Исключение - одноразовые линзы. Если Вы пользуетесь одноразовыми линзами, которые вечером выбрасываются, то капать можно в назначенном врачом режиме.