линзы и очки

17:42 06-11-2009 / UNIQUE / 0, обратиться

только что окрасила ресницы гель-краской. когда смывала,краска попала на линзы,и они тоже окрасились!!! я положила их в раствор. но без линз я не могу,мне нужно срочно привести их в порядок! пожалуйста подскажите что мне делать???

Ответы

# 21:38 06-11-2009 Аноним, обратиться
Парацельс бредит. Линзы в таком случае отбросят коньки. Купите лучше новые, идеальный вариант, глаза дороже.
# 10:50 10-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
UNIQUE,
прошу прощения, что не могла ответить на Ваш вопрос раньше.

1. Конечно же, линзы изменившие цвет носить кактегорически нельзя.
2. В таком случае придется воспользоваться очками или запасными линзами.
Вот почему при подборе линз мы всегда напоминаем, что у пациента обязательно должны быть очки для экстренных ситуаций.
Это лишний аргумент в пользу линз плановой замены - у Вас всегда под рукой будут запасные линзы.
# 00:41 11-11-2009 UNIQUE, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
а если линзы отмоются,я смогу их носить? уже несколько дней они лежат в растворе,я его меняю,и они практи4ески стали прозрачными.
# 01:08 11-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
:)
Какие это линзы, назовите марку, и как долго Вы ими пользуетесь?
# 16:19 11-11-2009 UNIQUE, обратиться
в том-то и дело, что я их только купила. не хо4ется 4то-то сразу выбрасывать(((
прошло 1,5-2 мес. а они рас4итаны на 6-8 мес. Ультра Флекс.
# 12:40 25-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Простите, не видела раньше Вашего ответа.
Думаю, что Вы уже провели эксперемент и линзы надели :)?
Надеюсь, что у Вас все в порядке.
# 11:55 26-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Не за что. После истечения срока Ваших линз, попробуйте подобрать линзы плановой замены.
# 16:33 26-11-2009 UNIQUE, обратиться
а не могли бы вы поподробней рассказать, что это за линзы?
# 17:48 30-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ношение линз плановой замены сегодня уж не редкость, это норма. На те же 6 месяцев у Вас будет не одна, а 6 пар контактных линз, каждая пара используется в течение месяца, после чего заменяется на новую пару.
Преимущества очевидны:
1. каждый месяц, или 2 недели, новые чистые (комфортные и удобные) линзы
2. линзы не нуждаются в специальном уходе (дополнительной ферментной очистке), в отличии от традиционных линз (таких, как Ultra Flex)
3. всегда под рукой есть запасная линза
4. роговица глаза получает больше кислорода (как правило, линзы плановой замены изготавливаются из более дышащих материалов, на них нет отложений, снижающих кислородную проницаемость линзы).

Из оттеночных это могут быть Focus softcolor, Acuvue colours opaq, Freshlook Enhancer или еще какие нибудь :))

ПС Не забывайте, что контактные линзы являются продуктом медицинского назначения. Это означает, что новые линзы Вам должен подобрать врач.
# 20:58 30-11-2009 UNIQUE, обратиться
ага. спасибо за информацию. надо попробовать.