линзы и очки

21:26 06-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте, ношу линзы уже 13 лет. Зрение - 5,5. В последнее время стала плохо их переносить, появляется пелена, ощущение песка в глазах, из-за этого хуже вижу. Стараюсь теперь и линзы почаще менять, но все равно... Неужели мне придется с линзами расстаться?

Ответы

# 10:45 10-11-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ольга,
это зависит от состояния здоровья Ваших глаз и типа линз, которым Вы сейчас пользуетесь. Пожалуйста, напишите подробнее, какими линзами Вы пользуетесь сейчас, и раньше. В каком режиме Вы их носили (дневной или пролонгированный), как часто заменяли на новые и как за ними ухаживали.
# 22:26 11-11-2009 Наташа, обратиться
Позвольте присоединиться. У меня такие же проблемы и даже зрение такое же. )) Я пользуюсь линзами месячного ношения. Ношу каждый день. Только последнее время стала одевать их реже, когда могу обойтись без них, не одеваю. Без линз у меня слезятся глаза, например, на улице, от ветра. А в линзах самый раз. Буквально сегодня была у врача, проверяла глазное дно на предмет ретинопатии. Задала заодно вопросы про линзы. Врач не обнаружил ничего интересного, не знает, с чем могут быть связаны жалобы.

Я марку линз не меняла, раствор использую тот же.Вроде, все правила хоанения соблюдаю.