banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

линзы и очки | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

линзы и очки

08:19 15-12-2009 / Наталия / Пермь, обратиться

Здравствуйте,доктор. У меня -6,5. Я всю жизнь ношу линзы.Сейчас решила потихоничку перейти на постоянное ношение очков.Посоветуйте какие лучше заказать линзы,чтобы они не очень сильно уменьшали визуально глаза? Есть ли такие? Для меня эта проблема(уменьшение глаз)всегда была камнем преткновения.
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:30 15-12-2009 Dashiki, обратиться
Я не доктор, но ответ знаю (сама ношу очки) есть тонкие очковые линзы, которые не искажают размер глаз. если такой большой минус, то в оптике могут сами предложить их поставить. Правда, дорогие весьма...
# 12:59 16-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Наталия,
всю жизнь... с рождения?

Думаю, что когда-то очки у Вас все-таки были, но со временем Вы перестали ими пользоваться совсем.
Обязательно проверьте зрение, чтобы получить свежий рецепт. Линзы выбирайте из утонченного и асферического пластика с покрытиями. Будет ли это корейский вариант или дорогие марочные линзы, решать Вам. Разница в цене и сроке службы.
# 04:03 17-12-2009 Наталия, обратиться
Спасибо за ответ)
Линзы ношу лет с 15,сейчас мне 23.
Очки у меня есть ,только ношу их исключительно дома.Линзы в них - тонкий легкий пластик,да и кажется они у меня как раз с покрытием.с бликами.,но глаза уменьшают раза в полтора где то.
Возможно утонченный асферический пластик это что то другое? Слышала,что сейчас совершенно не уменьшают глаза какие то стекла? что вы об этом думаете?
# 18:46 17-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Асферика не дает таких искажений, как обычные линзы, особенно к периферии. За счет этого нет ощущения сильного уменьшения глаз, но немножко этот эффект все равно будет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru