линзы и очки

14:53 15-12-2009 / Маша / 0, обратиться

Здравствуйте. Я ношу линзы уже 1 год. Меня их каждый 3-4 месяца.. Но через месяц после приобретения у меня левый глаз раздражается и утром трудно их одевать.. Посоветуйте мне то мне делать? Зрение у меня -4,5. Жду вашего ответа.. Заранее спасибо.!

Ответы

# 12:54 16-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Маша,
если Вы носите линзы ежеквартальной замены и очищаете их только с помощью раствора, не используя специальные таблетки, для удаления отложений, то это не удивительно. Линзы ежеквартальной (3-х месячной, а не 4-х!) замены нужно еженедельно очищать ферментными очистителями.
Покажитесь врачу еще раз и обязательно подберите более современные линзы плановой замены (ежемесячной или 2-х недельной), желательно с высокой кислородной проницаемостью, силиконгидрогелевые.