линзы и очки

22:04 15-12-2009 / ирина / Санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа керотоконус (может не правильно называю) правого глаза,врач выписал линзу.Скажите можно ли это как то вылечить,чтобы глаз снова нормально видел?

Ответы

# 12:51 16-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ирина,
кератоконус - это дегенеративное заболевание, связанное с нарушением структуры роговицы. Она истончается и вытягивается в виде конуса. Вылечить это заболевание невозможно, так как оно обусловлено генетически. Но, возможно стабилизировать процесс. Лечебные мероприятия включают в себя - подбор специальной коррекции (как правило это жесткие газопроницаемые контактные линзы) и офтальмологические препараты - кератопротекторы, улучшающие питание роговицы.