линзы и очки

22:08 17-12-2009 / Вера / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 8 лет посттравматический астигматизм -4.5, сф -0, ось - 70. В настоящее время коррекция очками - 3,5 до 0,7 - 0,8. Пытались корректировать МКЛ + очки ( т.к. нам сказали, что торических МКЛ более 2,5 дптр. не бывает), но это не удобно. Делать жесткую линзу не очень хочется, все-таки ребенок. Может быть Вам известны МКЛ каких-либо фирм, которые могли бы подойти нам? Спасибо.

Ответы

# 11:54 21-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вера,
Вы живете в Москве?
# 19:29 22-12-2009 Вера, обратиться
Здравствуйте, Гульнара Владимировна! Живем мы в Екатеринбурге.На сегодняшний день нам наконец-то предложили 2 варианта коррекции. Это индивидуальная линза Boston Envision ( с этими линзами салон работает около года) или So Clear ( с этими линзами начнут работать через 1-2 месяца). Я поняла, что и те и др. линзы относятся к жестким газопроницаемым, но при этом администратор объяснила, что вторые линзы будут из какого-то нового материала. сочетающего в себе св-ва МКЛ и ГЖЛ. Каково Ваше мнение по поводу тех и др. линз? Подойдут ли они ребенку? Какие лучше? И если люди еще не работали с линзами, велика ли вероятность их неправильного подбора и изготовления? Спасибо.
# 20:47 14-01-2010 Вера, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
22:08 17-12-2009 / Вера / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 8 лет посттравматический астигматизм -4.5, сф -0, ось - 70. В настоящее время коррекция очками - 3,5 до 0,7 - 0,8. Пытались корректировать МКЛ + очки ( т.к. нам сказали, что торических МКЛ более 2,5 дптр. не бывает), но это не удобно. Делать жесткую линзу не очень хочется, все-таки ребенок. Может быть Вам известны МКЛ каких-либо фирм, которые могли бы подойти нам? Спасибо.
Ответы
Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вера,
Вы живете в Москве?
Вера, обратиться
Здравствуйте, Гульнара Владимировна! Живем мы в Екатеринбурге.На сегодняшний день нам наконец-то предложили 2 варианта коррекции. Это индивидуальная линза Boston Envision ( с этими линзами салон работает около года) или So Clear ( с этими линзами начнут работать через 1-2 месяца). Я поняла, что и те и др. линзы относятся к жестким газопроницаемым, но при этом администратор объяснила, что вторые линзы будут из какого-то нового материала. сочетающего в себе св-ва МКЛ и ГЖЛ. Каково Ваше мнение по поводу тех и др. линз? Подойдут ли они ребенку? Какие лучше? И если люди еще не работали с линзами, велика ли вероятность их неправильного подбора и изготовления? Спасибо.