линзы и очки

00:59 19-12-2009 / Олег / 0, обратиться

Здравствуйте!мне 52 года,пользуюсь очками +1,75 полгода,для чтения,в последнее время ощущаю сильную боль в глазах,имею большую зрительную нагрузку.мне назначили покапать цикломед на ночь,зрительную гимнастику и уменьшить зр нагрузку.Скажите как долго можно капать капли?Спасибо!!!!

Ответы

# 01:21 19-12-2009 Руслан., обратиться
Олег,
Я бы Вам в вашем возросте не советовал капать различные капли. Лучше всего кушайте больше продуктов с черникой. могу посоветовать морс "Черника" и фруктовые батончики "Черника"
# 12:11 21-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Олег,
в возрасте 52 лет нет никакой необходимости в применении цикломеда. Уточните у офтальмолога, скорее всего Вам нужна другая коррекция для близи.