линзы и очки

11:10 19-12-2009 / Віталік, обратиться

Добрий день!!!Мне 13лет и у меня плохое зрение...Надо очки или линзы.Но я не хочу етого носить.Скажыте пожалоста как можно вернуть прежднее зрение???

Ответы

# 12:09 21-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Віталік,
у меня нет данных Вашего зрения, поэтому я не смогу дать определенный ответ. Если у Вас осевая близорукость, то она никуда не исчезнет. Пока зрение меняется, чтобы хорошо видеть придется пользоваться очками или контактными линзами. После 20 лет, когда близорукость стабилизируется, можно будет сделать лазерную операцию.
Еще один вариант это ночные линзы или Ортокератология. Такие линзы надеваются на ночь, а в течение дня Вы можете хорошо видеть без очков и контактных линз. Подробнее статья в моем профиле.