линзы и очки

19:51 19-12-2009 / Катрин / Сочи, обратиться

добрый вечер, Гульнара Владимировна! я купила защитные очки, но не замечаю пока эффекта. как Вы относитесь к релаксирующим очкам? действительно ли они защищают от вредного воздействия компьютера? спасибо.

Ответы

# 12:00 21-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Что за очки Вы приобрели?
# 15:18 21-12-2009 Катрин, обратиться
Glodiatr
# 23:59 21-12-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Название марки мне ни о чем не говорит.
Вы делали очки на заказ или приобрели готовые? Линзы оптические с диоптриями или без? Имеют тонировку или совершенно прозрачные? Сколько Вам лет? Какова острота зрения? Требуется ли коррекция для дали? Каковы зрительные нагрузки? Почему решили приобрести очки? Какие жалобы на зрение?
# 12:15 22-12-2009 Катрин, обратиться
я приобрела готовые очки. Линзы обычные, без диоптрий. Имеют тонировку, перламутровые. мне 23 года. на зрение не жалуюсь, думаю,коррекция не требуется. зрительные нагрузки такие: с 9.30 до 17.30 работаю за компьютером. очки решила приобрести по совету знакомой, она сказала что нужно одевать защитные очки при работе за компьютером, что они релаксирующие, уменьшают вредное воздействие монитора на глаза.
# 21:22 03-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Такие очки могут уменьшать интенсивность отраженных бликов, улучшить четкость изображения.
Если есть признаки утомления после работы, лучше проконсультироваться у офтальмолога.
# 22:49 03-01-2010 Катрин, обратиться
спасибо :-)