линзы и очки

14:33 04-01-2010 / nana, обратиться

Здравствуйте!
Мне 17 лет.
У меня близорукость, один глаз -3.5, а другой -3.75 и невыраженный врожденный астигматизм.
Хотелось бы узнать что лучше выбирать - линзы или очки (сейчас ношу очки, они не полностью устраивают) и стоит ли по достижению 18 делать операцию (естественно, я понимаю что это нужно решать на консультации, но есть же какие-то общие рекомендации).
Заранее благодарна.

Ответы

# 15:30 15-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
nana,
что делать, носить очки, контактные линзы или сделать операцию решаете только Вы. Потому что только Вы сами можете понять, что для Вас удобнее. Сейчас Вы можете попробовать контактные линзы, когда близорукость стабилизирутеся можно подумать о лазерной коррекции.
Это лишь общие рекомендации, какие-то индивидуальные советы можно дать лишь после обследования.