линзы и очки

12:20 09-01-2010 / Михаил / 0, обратиться

Здравствуйте, два дня назад одел линзы и на ночь не снял их. Когда проснулся, снял их на пол часа, а потом снова одел, т.к. нужно было срочно уходить. После этого правый глаз сильно покраснел и немного пощипывал, когда спал. Вокруг роговицы появилась красная полоса. Когда вращаю глазом чувствую немного дискомфорт. Вчера заметил что когда смотрю на свет, то чувствую боль, пульсирующую, но не сильную. Сегодня красная полоса увеличила и смотреть на свет больнее. Капаю тауфон. К врачу обратиться не могу, т.к. праздники. Что делать не знаю, может что-нибудь посоветуете?

Ответы

# 15:24 15-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Линзы не носить. Закапывать софрадекс 3-4 раза в день (3 дня, далее по состоянию), показаться врачу очно.