линзы и очки

11:28 16-01-2010 / @аноним / 0, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего сына, ему 13 лет, зрение - 2,75 на оба глаза, скажите пожалуйста можно ему ходить в школу в линзах, не может это справоцировать ухудшение зрение? или лучше в очках? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 16:30 16-01-2010 Diana LV, обратиться
eto zrenije ne uhudshit, no nado praviljno uhazhivatj za glazami. v shkole v linzah a doma o4ki. bolshe 6 4asov linzi ne zhelateljno nositj.
# 18:14 17-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Если контактные линзы подобраны правильно - нет. Так же как и очки это лишь средство коррекции нарушения рефракции. Соблюдайте режим зрительных нагрузок, наблюдайтесь у офтальмолога. При значительном прогрессировании близорукости, проконсультируйтесь о возможности коррекции "ночными линзами".
# 23:49 17-01-2010 @аноним, обратиться
Спасибо за ответ, если можно расскажите подробнее о ночных линзах, они безопасны ребёнку в 13 лет?
# 11:35 18-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Этот метод коррекции называется Ортокератология, или корнеорефракционная терапия. Посмотрите в моем профиле, там есть статья на эту тему.
# 15:11 18-01-2010 @аноним, обратиться
Большое спасибо за ваше чуткое сердце.