линзы и очки

11:06 21-01-2010 / Elvira / Казахстан, обратиться

Здравствуйте! У меня зрение -2, прописали контактные линзы гибкого ношения (выпуклое глазное яблоко, сказали другие не подойдут), но носить их смогла не долго: примерно после обеда сильно краснеют глаза, появляется зуд, глаза слезятся, начинают появляться выделения. Ношение линз временно прекратила и сейчас зрение ничем не корректирую. Отчего такое может быть? Подскажите, возможна ли индивидуальная непереносимость контактных линз или стоит обратиться к другому офтальмологу и подобрать другие линзы?

Ответы

# 17:32 21-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Elvira,
под "гибким" ношением подразумевается режим ношения линз. Он может быть - дневным (когда линзы используются только в течении дня), пролонгированным (когда линзы не снимаются в течении нескольких дней) и гибким (когда линзы используются только в дневное время и лишь иногда оставляются на ночь). Как Вы понимаете, режим ношения линзы никак не связан с размером (радиусом) линзы.
Ваши жалобы явно свидетельствуют о том, что данные линзы не подходят Вам, но это не значит, что Вам не подходят и любые другие линзы.
Сейчас Вам нужно обратиться к врачу подбиравшему линзы и описать жалобы, попробовать подобрать другие линзы. Если Вы живете в Москве, можете обратиться в нашу клинику для очной консультации.
# 21:11 09-10-2011 Елена, обратиться
Добрый вечер. У меня возникли проблемы с глазами - на протяжении трех месяцев не прекращаются выделения из глаз. Иногда они бывают в виде тонкой прозрачной плёночки, а иногда комочков желтоватого цвета. Вместе с тем я не могу носить линзы. Впервые проблема возникла больше года назад. Начали краснеть глаза, слезиться и возникло жжение.Обратилась к врачу.специалист посоветовал отказаться на месяц от линз, покапать тауфон, а потом купить другие линзы (меньшим сроком носки и большим пропусканием кислорода). Выполнила все предписания и год проблем не возникало. Теперь все повторилось, но с большей силой. пошла к другому врачу. Он мне сказал, что у меня сильная и запущенная аллергия. Назначил месячный курс лечение: капли от аллергии и сафродек. Месяц прошел - толку ноль!!! выделений меньше не стало, линзы надеть не могу - чувствую дискомфорт, начинается покраснение и жжение. Что мне делать?
# 12:09 10-10-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Elvira,
непонятно написали, как понять " гибкое ношение", как название Ваших линз? Какой раствор используете для очищения? Очки у Вас должны быть в любом случае, независимо пользуетесь ли Вы контактными линзами или нет.