линзы и очки

16:44 26-01-2010 / Александра…, обратиться

Добрый день. Прошу совета. Попытаюсь предоставить точную информацию. Зрение -2 . Ношу линзы 2 -2.5 года. Линзы "день и ночь". Капли для них- кленс 100.Раствор -Solo care aqua.Пару месяцев назад начала чувствовать рези, покраснения,выделения из глаз,сухость- дискомфорт. Пошла к окулисту: микрофлора и грибки не обнаружены. Лейкоциты-10-15. Лечение:Окомистин, йогурт, систейн.-месяц, полтора. Очки. После этого все равно дискомфорт и при ношении линз и без них.
Хранила их в контейнере, но часто не снимала на ночь,т.к. специально брала "день и ночь". Меняла раз в месяц.В общем, жестких нарушений не было. В бассейне, в море купалась в них.
Буду очень благодарна за помощь

Ответы

# 01:01 28-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Александра…,
лейкоциты - признак бактериального конъюнктивита.
А что Вы делали с йогуртом? Никогда не слышала о его эффективности при бактериальном конъюнктивите.
Что касается ношения линз - необходимо видеть Ваши глаза сейчас, чтобы делать какие-то выводы.
Если врач считает, что состояние глаз позволяет продолжить ношение линз, то на ближайшие 2-3 месяца я бы порекомендовала одноразовые линзы, сократить время ношения линз, исключить сон в линзах и контрольный осмотр 1 раз в месяц. Конечно, если требуется лечение, его необходимо провести.
# 16:08 29-01-2010 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Но я не овсем поняла то, что ,если присутствует бактериальный конъюктивит, как же анализ показал отсутствие бактериальной микрофлоры и грибков?А йогурт- это, насколько я поняла, для общего состояния организма. (Бифи-форм комплекс или йогурт)
Т.е.,если я продолжаю чувствовать дискомфорт, я опять должна идти к врачу и сдавать анализы, даже ,если предыдущие были хорошие? А одноразовые линзы - они на день?
Спасибо
# 20:11 29-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вы лечились окомистином, посев в этом случае не показателен. Какие линзы Вы носите сейчас?