линзы и очки

19:07 27-01-2010 / Наталья, обратиться

Мне 36 лет. Со школы плохо вижу в даль, но очки никогда не

носила. К врачам по этому поводу не обращалась - как-то

привикла - не вижу в даль и всё. Недавно, устраиваясь на

новою работу, посетила офтальмолога. Оказалось - у меня

близорукость (правый глаз -3.25, левый -3.5). Расширяли

зрачки, смотрели на разных приборах - никаких паталогий нет.

Врач настойчиво рекомендует носить очки постоянно. Не

знаю стоит ли - боюсь привикнуть. Мои подруги, которые

носят очки (или линзы) не представляют себе жизнь без них.

Не будет у меня портиться зрение, если всё время ходить в

очках?

Ответы

# 01:10 28-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Нет, зрение Ваше не изменится.
Будете Вы носить очки или нет, это не повлияет на Вашу близорукость.
Очки нужны, чтобы лучше видеть. Ваши подруги знают, что такое видеть хорошо, Вы - нет. Поэтому они не хотят отказываться от хорошего зрения.
Очки, если решитесь их приобрести, закажите с учетом переносимости. Боюсь, что с полной коррекцией Вам будет тяжело, из-за большой разницы в "количестве" зрительной информации. Через год, когда привыкните к первым очкам, можно будет подобрать полноценную коррекцию.
# 10:10 28-01-2010 Наталья, обратиться
Спасибо за разьяснения. Так Вы рекомендуете носить очки?
# 12:08 28-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Я рекомендую их приобрести и пользоваться тогда, когда видно плохо. Дальше решать будете Вы сами.