линзы и очки

17:10 29-01-2010 / Xii / 0, обратиться

Здравствуйте! Я тут надумала заказать себе цветные линзы, наметила несколько вариантов. Но почему-то ни у одних нету моего радиуса кривизны(8,5), но есть 8,6. Вопрос: могу ли я заказать себе 8,6, не будет ли от этого вреда и будет ли разница в ощущениях от ношения при такой маленькой разнице между двумя радиусами?

Ответы

# 20:06 29-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Xii,
8,5 - это не "Ваш радиус кривизны", а радиус линз, которые Вы сейчас носите. У разных линз (даже у одного производителя) могут быть различные параметры, которые подходят Вам. Проще было бы, если бы линзы маркировались как - плоская, средняя, крутая и т.п.
Вреда не будет в том случае, если Вы обратитесь в кабинет контактной коррекции, где перед покупкой можно примерить линзы. Врач оценит насколько подходят Вам линзы по параметрам, а Вы - по комфортности и косметическому эффекту.
# 20:12 29-01-2010 Xii, обратиться
пардон, криво написала XD спасибо за ответ)
# 20:57 29-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
:)
Смысл в том, что 8,6 Вам может подойти, но без примерки все равно брать не стоит.
Какие линзы присмотрели? Freshlook?