линзы и очки

00:17 30-01-2010 / Аноним / 0, обратиться

ношу линзы двухнедельные с кривизной 8,7. хотел поменять на однодневные, но те которые меня заинтересовали имеют кривизну 8,5 и 8,8 . какую выбрать мне? при пользовании контактными линзами как часто надо посещать врача для контроля зрения и вообще глаз?

Ответы

# 18:55 30-01-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
8,7 - это радиус линз, которые Вы сейчас носите (видимо Acuvue2?).
У других линз (даже у одного производителя) могут быть другие параметры, которые подходят Вам. Проще было бы, если бы линзы маркировались как - плоская, средняя, крутая и т.п. Но линзы маркируются цифрами и линзы с близкой посадкой могут отличаться в параметрах.
То, что Вы собираетесь попробовать линзы более частой замены - решение правильное. Но чтобы его реализовать, необходимо обратиться к врачу. Обычно такие вопросы решаются на регулярном осмотре у офтальмолога (2 раза в год). Врач проверяет зрение, осматривает состояние глаз и если необходимо подбирает новые линзы. Только после ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ пробной примерки и осмотра в линзах на щелевой лампе врач может выписать рецепт на новые контактные линзы, включающий название марки, оптическую силу и радиус кривизны.
Кстати, какие одноразовые Вы решили попробовать? У Acuvue 1day радиус 8,5 и 9,0.