линзы и очки

23:01 30-01-2010 / @аноним / москва, обратиться

я тут это забыл короче когда последний раз линзы менял
и короче на 10 дней их переносил.
че теперь будет?
никаких признаков покраснения раздражения нет

Ответы

# 15:49 01-02-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ваш офтальмолог будет Вас ругать :)))))

ХРОНИЧЕСКОЕ, то есть регулярное перенашивание линз ведет ухудшению их переносимости. Накапливающиеся отложения на линзах снижают ее кислородную проницаемость и становятся причиной развития конъюнктивита. Если Вы хотите и дальше продолжать ношение линз и не иметь проблем и осложнений, старайтесь не нарушать предписанных врачом режима ношения, замены и ухода за линзами.
Линзы поменять можно, глаза.... нет.
# 21:49 01-02-2010 Александр…, обратиться
Гульнара Владимировна , спасибо большое за ответ)