линзы и очки

14:20 03-02-2010 / Рафаэль / Орел, обратиться

Добрый день! Хочу приобрести линзы, сходил в офтальмологию и попросил справку для приобретения линз. Справку выдали, но теперь не могу найти в ней параметр "кривизны", который вроде как необходим для покупки. Подскажите пожалуйста, какой радиус кривизны линз мне подходит исходя из заключения:
http://s59.radikal.ru/i166/1002/1e/d2347f5d96ae.jpg
Спасибо!

Ответы

# 00:23 04-02-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Рафаэль,
то что у Вас есть сейчас - это лишь результат проверки зрения, но никак не рецепт на контактные линзы. Поэтому там и нет радиуса кривизны. Рецепт на линзы выписывается только после ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ примерки подобранных линз, и включает :
1. Марку линз (именно тех, которые Вам примерили)
2. Оптическую силу контактных линз (чаще всего отличается от очковой коррекции)
3. Радиус кривизны (особенно важно если эта марка может иметь 2 или более вариантов)

У Вас имеется астигматизм. Подбирать нужно торические линзы.
В них оптическая сила указывается так
сфера/цилиндр/ось.
Ищите кабинет где есть подбор торических контактных линз. Подбирайте и заказывайте в первый раз через кабинет. Так как подбор таких линз требует более высокой квалификации врача. Чтобы было потом кому задавать вопросы, предъявлять претензии или наоборот поблагодарить и наблюдаться.