линзы и очки

15:37 20-02-2010 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, решила купить себе спец.очки для работы с компьютером, заодно и зрение проверила. Получилось +0,5, врач посоветовала при работе вблизи пользоваться очками, а в остальное время лучше без них ходить. Дело в том что у моего отца началось с дальнозоркости, а последние лет 10-15 даже не помню как это называется, в общем ни в близи ни в дали не видит- линзы в очках страшные, у брата моего тоже +0,7/+1,5 и вертикальное косоглазие и с годами зрение тоже ухудшается, у меня раньше было идеальное зрение, значит ли это что ухудшение наследственное (насколько я знаю это мужская проблема) и будет ли оно продолжаться или так на +0,5 остановиться, мне всего 23года и хотя бы к 40годам хотелось бы сохранить зрение

Ответы

# 01:04 25-02-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
На эти вопросы можно ответить, если иметь всю информацию о Вашем зрении.
Нужны данные проверки зрения после циклоплегии (с широким зрачком).