линзы и очки

15:08 02-03-2010 / Григорий… / 0, обратиться

Здравствуйте. у меня следующяя проблема. Ношу очки на -3 оба глаза расстояние между зрачков в 2007 году было 63 мм, теперь же мне говорят что у меня 64 мм, заказал очки на -2,5 ,и у меня в них глаза начинают как сильно уставать.
От чего это может быть???.
Меня больше всего смущает расстояние между зрачков.

Ответы

# 23:29 02-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Григорий…,
разница в расстоянии 1мм не принципиальна и не оказывает влияния. Кроме того с возрастом межцентровое расстояние чуть-чуть увеличивается. А в старых очках были такие же "диоптрии"?
# 14:49 03-03-2010 Григорий…, обратиться
В старых было -3
# 08:04 04-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Простите, пропустила информацию о страрых очках.
Почему уменьшили оптическую силу? Сколько Вам лет? Как Вы оцениваете остроту зрения вдаль в новых очках?
# 13:31 13-03-2010 Григорий…, обратиться
Мне 20 уменьшил по тому что думаю что при -3 зрение может еще упасть.
# 17:47 15-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
1. Очки и контактные линзы не могут повлиять на погрессирование близорукости.
2. Если в очках -3,0 не было гиперкоррекции (то есть они соответствовали Вашей близорукости) и Вы в них чувствовали себя хорошо, то уменьшать их силу нет никакого смысла.
3. Устаете потому, что острота зрения в новых очках недостаточная.
# 16:50 17-03-2010 Григорий…, обратиться
Понял. Спасибо