линзы и очки

19:45 02-03-2010 / Алёна / 0, обратиться

Здравствуйте...Я проверяла зрение.в итоге вижу лишь 3-ью строчку сверху...4-ую еле-еле..я так поняла острота зрения моя где-то 0,3...я дико страдаю в школе..не вижу со своей парты(уж больно у нас в классе много очкариков..так что пересесть редко получается)))может нужны очки??(хотя честно оч не хочу....стесняюсь)

Ответы

# 23:26 02-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Алёна, добрый день!
Я с Вами согласна полностью - это совершенно неудовлетворительная острота зрения. Странно, что доктор, который проверял Вам зрение не сказал Вам об этом. Не нужно страдать, нужно подобрать удобную для Вас коррекцию, и совершенно не обязательно ходить в школу в очках, для этого существуют контактные линзы.
Приходите на прием (если Вам нет 18, то обязательно с мамой), поговорим о том какая коррекция возможна в вашем случае. Я отвечу на все мамины и Ваши.вопросы.
# 14:01 03-03-2010 Алёнка, обратиться
У моей знакомой тоже проблема со зрением..она давно носит линзы..и знаете у нёё глаза считай ничего не чувствуют...не на дым не на лук не реагируют.....говорит,что вроде бы очки не так вредны как линзы.......что тогда делать???
# 08:08 04-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Я не поняла вопроса, что делать Вам? Подобрать нужную Вам по зрению коррекцию: очки и контактные линзы. В зависимости от ситуации пользоваться тем способом, который Вам будет более удобен.
Ваша знакомая говорит, что линзы вредны и при этом пользуется линзами? Вам не кажется это странным?. Если она снимет одну линзу и будет резать лук, то слезы будут течь из того глаза, где линзы нет. А теперь подумайте - почему?