линзы и очки

23:43 07-03-2010 / Ирина, обратиться

Добрый день.
У меня такая проблема: много лет носила линзы, в последний месяц возникла необходимость в лечении глаз, в связи с чем в основном ношу очки. Иногда на пару-тройку часов раза 2 в неделю надеваю линзы (силикон-гидрогелевые, подобранные врачом). Вижу так же хорошо, как в очках, но возникает странное ощущение некой "расфокусировки зрения": предметы и телевизор еще могу смотреть, а вот когда читаю или сижу за компьютером, приходится делать усилие, чтобы слова и буквы имели четкие очертания. Они словно подрагивают и двоятся, возникает чувство небольшой размытости. Никогда прежде при ношении линз такого не было, зрение не менялось. Скажите, это может быть вызвано тем, что глаза просто не успевают сфокусировать взгляд при таком резком переходе от очков к линзам? Или просто мне не подходят эти линзы?

Ответы

# 14:42 08-03-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день, Ирина! С праздником Вас! Такое может быть если Ваши очки имеют меньшую силу диоптрий, по отношению к силе Ваших линз. Попробуйте в линзах несколько отодвигать книгу, если будет лучше, то проблема именно в этом. И ещё, если Вы проходите курс лечения, то периодически можно одевать только однодневные линзы.