линзы и очки

19:47 31-03-2010 / Лена / 0, обратиться

Скажите пжлста, насколько вредна тонкая роговица глаза?
Сегодня была в Филатово, и там сказали что у меня тонкая роговица - непомню сколько именно... ближе к 500, но не меньше чем 450...что-то такое... одним словом назначили ультразвук... фонофорез помоему называеться... но там процедура жуткая...
хочу спросить - можно ли заменить чем нибудь другим эту процедуру?
и ещё насколько вообще вредна эта тонкая роговица?
в больнице сказали что нужно её сделать потолще...
а если не сделать ничего? что тогда??? я ослепну или как? к чему приводит такое?
я просто хочу очки купить а они не дают мне очки... прицепились к этой роговице(((((
чем она так вредна то?(((( может быть эта такая особенность организма или это серьёзная болезнь????
кстати, пришла с проблемой близорукости... у меня -4. говорят что уже невозможно исправить, так и буду ходить в очках.

Ответы

# 13:53 02-04-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Лена,
близорукость останется.
На счет тонкой роговицы - мне не все понятно. Вам ставят кератоконус?
Если есть данные осмотра-обследования, выписка, отсканируйте и пришлите по эл.почте. Адрес в профиле.
# 21:49 02-04-2010 Аноним, обратиться
К сожалению у меня сломался сканер и я немогу прислать выписку.
Точнее у меня не выписка а карточка...
Мне поставили диагноз - миопия средней степени и астигматизм!
Что такое куратоконус незнаю... они вроде ничего такого не говорили .
А прописали Фонофорез. это такая процедура когда надевают на глазные яблока пластмассовые крышки и заливают туда витамин Е и ставят под ультра звук на 10 мин. (ну вы думаю знаете))
Эту процедуру мне прописал профессор, но сказала что можно заменить каплями..а врач начала орать что никаких капель только мучительная процедура(((((
Всё это сводиться к тому, что мне это нужно для того чтобы утолщить роговицу так как она у меня тонкая(((((
я хочу спросить у вас к чему может привезти НЕлечение рогицы...и вообще, может это не болезнь а просто физиологическая особенность???? насколько страшна эта тонкая роговица????
....... и ещё скажите - мне прописали капли альфа-Токоферола Ацетат Витамин Е. раствор оральный 10 % .... скажите , а можно ли его капать в глаза???? просто в инструкции написано что принимать внутрь.... или в глаза тоже можно???
# 13:33 05-04-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Судя по всему отсутствует взаимопонимание между Вами и лечащим доктором.
Истончение роговицы - это не диагноз, поэтому мне не понятно от чего Вас собираются лечить с помощью физиопроцедур.
Возможно Вы не всё запомнили и что-то упустили.
Чтобы разобраться, что же происходит с глазами и какое требуется лечение, я рекомендую Вам обратиться в другое офтальмологическое учреждение и проконсультироваться еще раз у другого врача.

ПС. Вряд ли у кого то есть желание Вас "помучить".
# 19:43 06-04-2010 Лена, обратиться
Ну они как бы не лечить собираються а хотят увеличить толщину роговицы. чтобы она стала толще. это возможно?
... И подскажите что делать с этими каплями??? альфа-Токоферола Ацетат Витамин Е. раствор оральный 10 %
мне сказали капать в глаза?
но разве можно масляный раствор? это же масло и там написно что внутрь принимать. посоветуйте что делать!?
# 11:01 08-04-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Лена, мне эта методика не знакома, поэтому я не могу ее Вам объяснить.
Теоретически масляный раствор закапывать можно, но увеличить тощину роговицы невозможно.
# 20:18 08-04-2010 Аноним, обратиться
Тоесть нет такого способа чтобы увеличить толщину? если роговица тонкая то так и останеться?
# 00:59 24-04-2010 Егор, обратиться
Уважаемая Лена ! Многого не скажу, но курс "фонофорезов" в Филатова прошел, и в нем нет совершенно ничего страшого и болезненного :)

Проблема с толщиной роговицы, полагаю, тоже присутствует.
Толщина во всех местах около 550 - боюсь кератоконуса.

Вопрос к уважаемому доктору - возможно ли при диагнозе т.н. "прекератоконуса" избежать собственно такого заболевания ? либо остается только наблюдать ...
# 11:28 13-07-2010 Salonik, обратиться
Здравствуйте. Хотел сделать лазерную операцию, сказали что рискованно из-за тонкой роговицы. Сказали подождать ещё полгодика. Мне 20 лет. Возможно ли что роговица станет толще? и как этого добиться?