линзы и очки

11:23 06-04-2010 / Елена / Липецк, обратиться

Здраствуйте доктор! Контактные линзы ношу 14 лет. У меня миопия высокой степени, линзы диоптрии -10. В очках практически не хожу, т.к видно в них очень плохо, а с большей диоптрией сильно кружится голова. Мой вопрос, какой вред могу нанести себе, вернее своим глазам, если контакнтные линзы ношу12-16 часов в сутки. Заранее спасибо

Ответы

# 11:03 08-04-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Елена, добрый день!
Напишите, пожалуйста, какие линзы Вы сейчас носите, как часто их заменяете, какие средства для ухода используете.
# 11:33 08-04-2010 Елена, обратиться
Доброго дня Гульнара Владимировна! Я пробовала разные линзы, вернее линзы разных фирм. Но остановилась на BIOMEDICS 38. Мне почему то не комфортно в линзах с большим содержание "воды". Параметры все одинаковые диаметр 14,0, радиус 8,6), но они у меня "плавают" в глазах и мне это достовляет большой дискомфорт, что приходится постоянно настраивать фокус. Линзы меняю 1 раз в месяц, хотя консультанты говорят, что они 3- месячные.