линзы и очки

09:41 21-04-2010 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте, купила контактные линзы на месяц с пролонгированным режимом Bausch & Lomb PureVision.
Через 2 недели начали чесаться глаза. Я аллергик, думала, что из-за начала цветения, но как только снимаю линзы глазам перестают чесаться. Еще иногда мутнеет зрение и глаза сохнут, но я использу. капли той же фирмы для ношения линз.
В чем может быть проблема и как исправить ситуацию, от очков очень устала?

Ответы

# 13:47 21-04-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Елена, добрый день!
В каком режиме Выносите линзы: снимаете еждневно или все таки оставляете на ночь? Если последнее - то на сколько ночей подряд. Как Вы ухаживаете за линзами? Какие средства используете?
# 17:32 21-04-2010 Елена, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
на ночь оставляю. На 2-4 ночи. Но вообще стабильно снимаю раз в неделю точно.
Линзы промываю раствором Alcon "Опти-Фри Экспресс".
Вчера растворяла энзимную таблетку Schalkon (Sincom) "Classic Light Tabs".
# 10:53 22-04-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Из той информации, что есть (без осмотра), уже понятно, что
1. линзы в пролонгированном режиме Вам носить нельзя, только в дневном
2. систему ухода лучше заменить на неаллергенную (пероксидную) - например Aosept или One Step. Уточните у Вашего доктора как правильно пользоваться.
3. PureVision - это линзы ежемесячной плановой замены и они не нуждаются в дополнительной очистке ферментами. Если Ваш врач считает, что отложения на линзах значительны, то следует уменьшить срок замены линз (до 2-3х недель) или сменить тип линз.