линзы и очки

13:44 24-04-2010 / Снежана / Омская область, обратиться

Здраствуйте.К нам в больницу приезжала отика ,где можно было проверить зрение и заказать очки.В старых очках расстояние между глаз у меня было 60, когда они измерили, сказали, что они могут натянуть линзы 58. Зрение у меня минус 5,25.Я попросила, чтоб мне вставили линзы в старую оправу, которая мне нравилась.Через час очки были готовы.Они проверили мои линзы на приборе, который пищал, как они мне сказали, что раз пищат значит эти линзы будут защищать от ультрафиолетового излучения, от компьютера.Стекла с фиолетовым оттенком.Вечером, когда я с часок поработала за компьютером, у меня стало жечь правый глаз.На следующий день я пошла на работу , одев эти очки, и спустя два часа работы за компьютером, у меня опять стало жечь глаз правый,и наблюдалось небольшое головокружение, к вечеру , мне пришлось одеть страые очки, где расстояние 60.И глаза перестали болеть.В чем причина?Помогите разобраться.С уважением, Снежана.

Ответы

# 10:30 27-04-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Снежана,
заочно разобраться не получится. Нужно проверить очки и уточнить оптическую силу линз и правильность расположения линз. 2мм - не должны вызывать такие жалобы. Проверить соответсвие очков рецепту можно в любой оптике, где есть своя мастерская.