линзы и очки

15:19 28-04-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте, я уже задавала свой вопрос в разделе ОФТАЛЬМОЛОГ, но не дождалась ответа - поэтому задаю в разделе ЛИНЗЫ И ОЧКИ.
Дочке 2 года 10 месяцев. Дальнозоркость у нее всегда была выше нормы для ее возраста. Проверяемся раз в год, так как у мужа и его родственников зрение 100-процентное, а у меня, у моей мамы и у брата близорукость -5,5. На этот раз окулист выписал дочке очки, потому что глаза стали видеть по-разному - правый 0,7, левый 0,5. Очки (оба стекла +1) нужно носить постоянно в течении 3 месяцев. По словам врача, по истечении 3 месяцев зрение на обоих глазах должно стать одинаковым, тогда очки отменят. Хотелось бы уточнить, действительно ли необходимы очки, правильно ли врач назначил стекла (почему они одинаковые, если глаза видят по-разному) и смогут ли сравняться глаза за такой короткий срок (3 месяца). Спасибо.

Ответы

# 12:23 09-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Марина,
Для консультации детей у нас есть раздел - детский офтальмолог.
Вы не написали самого главного - данных проверки зрения, рефракции с широким зрачком. Без этого сделать выводы не получится.