линзы и очки

07:33 04-05-2010 / Галина / Иркутск, обратиться

Здравствуйте. Купила компьютерные очки, они немного затемняют экран и немного приблежают. Зрение у меня хорошее, очки никогда не носила (мне 23 года).
1 Подскажите пожалуйста, не отразится ли пагубно на моем зрении, то что очки немного увеличивают?
2 Какие очки лучше выбрать, с синим или желтым отливом (у меня с синим).

Ответы

# 13:18 09-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Галина, добрый день!
Трудно делать выводы об очках не видя их и не имея точных данных об их рефракции.
Я могу только сказать, что небольшое увеличение при использовании для работы не повредит. Особенно, если у Вас значительные зрительные нагрузки. Остаточный рефлекс принципиального значения не имеет.
# 14:10 09-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Галина, добрый день!
Трудно делать выводы об очках не видя их и не имея точных данных об их рефракции.
Я могу только сказать, что небольшое увеличение при использовании для работы не повредит. Особенно, если у Вас значительные зрительные нагрузки. Остаточный рефлекс принципиального значения не имеет.