линзы и очки

15:32 04-05-2010 / Азамат / Актобе, обратиться

Здраствуйте! если я усну с линзами что будет, и вообще можно ли спать с линзами на глазах?

Ответы

# 13:36 05-05-2010 catherine.zzz, обратиться
Добрый день! Я однажды уснула с линзами, утром не смогла даже разомкнуть глаза из-за гноя....Началось сильнейшее воспаление..По сей день не могу носить линзы.
# 15:12 05-05-2010 Яна, обратиться
Если у вас специальные линзы пролонгированного действия, то конечно, все нормально будет. Есть линзы, которые можно носить до 30 дней не снимая, но на деле, они мало кому подходят.
А с обычными линзами спать нельзя!
# 12:40 09-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Азамат,
это зависит от 2 факторов:
1. предназначены ли Ваши линзы для ночного ношения, т.е. обладают ли они достаточно высокой кислородной проницаемостью.
2. позволяет ли здоровье Ваших глаз оставлять линзы на ночь

На оба эти вопроса может ответить Ваш доктор, подбиравший Вам линзы.
# 23:40 12-05-2010 cockroach, обратиться
здравствуйте. ношу именно те линзы, которые не снимать можно 30 дней. полностью довольна. чем больше дней носишь - тем больше о них забываешь. глаза могу даже и не закапывать после сна - не пересыхают, разве что может немного при открытии век немного съехать, но хватает только проморгаться немного.
# 01:19 20-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Азамат и cockroach, ответ для обоих:

По уровню кислородной проницаемости линзы делятся на категорию линз для дневного ношения (их необходимо обязательно снимать перед сном), гибкого (их можно иногда оставлять на ночь) и пролонгированного или непрерывного ношения (в них можно спать до нескольких ночей подряд).
Надо сказать, что даже современные хорошо пропускающие кислород силиконгидрогелевые контактные линзы не позволили снизить риск возникновения микробного кератита при пролонгированном ношении. Поэтому врачи так неодобрительно относятся к заявлениям производителей о том, что некоторые линзы можно носить до 30 дней не снимая.
# 14:38 20-05-2010 Аноним, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
ну, если уж, разрешено для испльзования - наверное же какие-то тесты проводили? )) главное соблюдать правила гигиены и все будет замечательно. в этот раз не снимаю уже две недели и никакого дискомфорта еще не ощущаю
# 16:09 21-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Для пролонгированного ношения должны быть соблюдены 2 условия:
1. глаза должны быть здоровы (то есть не должно быть никаких изменений конъюнктивы, роговицы, никаких конъюнктивитов или аллергических реакций в прошлом
2. это должны быть силиконгидрогелевые линзы, разоешенные для применения в прлонгированном режиме.
Далее врач подбирает наиболее оптимальный режим пролонгированного ношения и замены, неделя или более (в зависимости от типа линз) .
При пролонгированном ношении посещать врача необходимо каждые 3 месяца. Так как сами Вы не почувствуете начальные признаки кислородного голодания или повреждения эпителия роговицы.