линзы и очки

23:06 15-05-2010 / женя, обратиться

Здравствуйте.
Я носила очки и недавно решила перейти на линзы.Т.к.я это мои первые линзы,мне сказали покупать однодневные.Подскажите,могу я ли сразу купить линзы,которые можно носить несколько месяцев не меняя?

Ответы

# 22:48 19-05-2010 cockroach, обратиться
здравствуйте. а почему именно однодневные? мне кажется разницы особой нет. я вот тоже решила полгода назад начать носить линзы и начала вот как раз с тех, которые носить можно месяц не снимая (если снимать, то их попользовать можно дольше)). недавно сломала очки - так новые, наверное, уже и не буду покупать - две недели без сниманий ношу линзы и вообще забыла, что они у меня есть)) так что смело покупайте и радуйтесь жизни без очков))
# 00:30 20-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Женя, добрый день!

По нескольким причинам - одноразовые линзы являются самыми простыми в использовании и безопасными линзами, и к ним легче всего привыкнуть.
После месяца ношения таких линз (как правило это самый показательный и минимально возможный для покупки линз срок), Вы можете сделать вывод и определиться - подходит ли Вам контактная коррекция или нет. Хотите Вы продолжить пользоваться этими линзами или подобрать другие. Если да, то какие? Это будет осознанный выбор. Вы уже будете знать в каком режиме Вы будете использовать линзы, сколько часов в день и сколько дней в неделю.

Вам не страшно будет порвать или потоерять линзу на первых порах, так как в коробке полно запасных и стоимость одной линзы не велика.

Линзы ежемесячной или двухнедельной замены продаются комплектом на 3 месяца или полгода, поэтому внести изменения или вернуть не использованные линзы будет сложнее. Прибавьте еще и уход за линзами.

Я не говорю, что первые линзы должны быть одноразовыми. Они могут быть любыми другими. Я просто объяснила почему Ваш врач рекомендовал их. Возможно, я бы сделала тоже самое.

Пролонгированное ношение, о котором пишет cockroach - это очень непростая тема. Об этом я писала здесь:http://zakazlinz-opticalnet.blogspot.com/2010/05/blog-post_18.html