линзы и очки

16:11 23-05-2010 / юля / назарово, обратиться

Здравствуйте! немогли бы вы посаветовать чтто нибудь.. я нощу линзы уже 3 года. последние 4 месяца у меня начали воспаляться глаза. Я ходила к окулисту она сказала попробуй поменять линзы я поменяла и вес равно не помогло... когда я снимаю линзы у меня сосуды красные сухость и очень болят до тех пор пока я не усну, и часто слизятся в больших количиствах когда я в линзах. Влияет ли как нибудь сигаретный дым на линзы? и как мне теперь быть я без линз не могу у меня зрение -4 оба глаза.

Ответы

# 16:40 23-05-2010 Леса, обратиться
юля, купи в аптеке капли Балларпан и используй по инструкции. Откажись на время от линз, глазам нужен отдых. Не бойся очков, подбери красивую оправу, и меняй свой образ. Это даже интересно. Я очки ношу 20 лет, а линзы 10 лет. Раньше очки ненавидела, а теперь мои друзья и родные никак не могут расслабиться, я оправы меняю каждый год, и у меня в ходу 3 пары очков.
# 08:43 24-05-2010 юля, обратиться
Леса,
спасибо большое попробую эти капли, а на счет очков подумаю:)))
# 17:04 24-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
юля, добрый день!

Вам действительно необходимо прекратить ношение линз, пройти лечение (правда думаю одного Баларпана может быть не достаточно).
И только при положительной динамике врач после обследования скажет можно ли пользоваться контактными линзами и какими.
# 12:29 31-05-2010 юля, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
с глазами у меня все хорошо мне дядя посоветовал прокапать глаза (сульфацил- натрия) и у меня все прошло пока я не носила линзы))
и глаза уже не так устают от линз... ( линзы называются Optima FM Baush Lomb) раствором раньше пользовалась Ликонтин универсал дешовый и не очень хороший. и оптимедом.
# 14:02 31-05-2010 Леса, обратиться
юля,ликонтин действительно не самый лучший. Я вообще пользуюсь сейчас одноразовыми линзами, но не каждый день. А раньше я использовала RENU Baush & Lomb. Просто замечательно всё было. Глаза не заслуживают того, чтобы на них экономить, что очки, что линзы и средства по уходу за ними. А оправу для очков подбирай в линзах, и сама оценишь свой внешний вид. Я так делаю и не ошибаюсь в выборе. Удачи!
# 22:57 01-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Юля, добрый день!

Альбуцид (он же сульфацил-натрия) помог справиться с воспалением глаз - конъюнктивитом. НО я не зря спросила Вас какие линзы Вы носите и какими средствами ухода пользуетесь. Потому что Ваше воспаление напрямую связано с ношением этих контактных линз.
1. Если Вы пользуетесь линзами Optima FW и носите их в режиме ежеквартатльной замены (то есть меняете пару через 3 месяца), Вам необходимо ПРАВИЛЬНО за ними ухаживать:
использовать многофункциональный раствор (например ReNu, Complete, Solo и т.п.) и ОБЯЗАТЕЛЬНО еженедельно очищать линзы с помощью ферментных таблеток.
Без дополнительной ферментной очистки, линзы Optima FW нужно заменять ежемесячно!
2. Я бы рекомендовала Вам показаться врачу и подобрать более комфортные и безопасные линзы ежемесячной плановой замены. Такие линзы обладают более высокой кислородной проницаемостью, не нуждаются в дополнительном уходе. Это позволит избежать воспалительных проблем в будущем, так как каждый месяц у Вас будут чистые и свежие линзы.
# 09:00 02-06-2010 Аноним, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
большое спасибо!