линзы и очки

08:05 26-05-2010 / Ольга, обратиться

Доброе утро, скажите пожалуйста, можно ли в качестве "увлажнителя" для глаз использовать раствор, я пользуюсь Solo Care Aqua Ciba Vision и линзы Акувью Оазис, к вечеру бывает, что глаза сильно сохнут вплоть до прилипания линзы, я капаю на каждую по капле раствора, на какое-то время становится комфортнее. Не вредно ли это для глаз?

Ответы

# 13:18 26-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Ольга, добрый день!
в качестве заменителя, когда нет под рукой увлажняющих капель.
Капли предпочтительнее, так как не содержат веществ для очистки и дезинфекции линз, и наоборот имеют дополнительне компоненты для более длительного увлажнения. Например гиалуроновую кислоту.
http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=3

Если капли не помогают полностью решить проблему с сухостью глаз, нужно обратиться к врачу.