линзы и очки

16:38 26-05-2010 / Вячеслав… / Кисловодск, обратиться

Только что получил изготовленные очки (замена стекол). Поставил поликарбонат essilor airwear trio -2,5. На улице все ок, но как только захожу в помещение, видна пелена на очках. При тщательном осмотре линз, видно что на центровке стекл существуют белые круговые нити, похожи на царапины, но на ощупь их они не ощутимы. При обращение в мастерскую, мне сказали, что это следы от накладок, которые держат линзу при монтаже и избежать этих остатков линий невозможно. На предыдущих стеклах, таких отметок не видел. смотреть ТВ вечером очень напрягает зрение. Подскажите, прав ли продавец, как с ним бороться? Какие могут быть аргументы? Если есть возможность, могу прикрепить фото, там хорошо виден дефект.

Ответы

# 16:52 26-05-2010 Вячеслав…, обратиться
http://forum.vseoglazah.ru/attachment.php?attachmentid=204&d=1274878060
# 01:21 31-05-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вячеслав…,
это дефект изготовления очков. Вам должны их переделать, либо вернуть деньги. Иначе придется обращаться в общество защиты прав потребителей.