линзы и очки

12:31 06-06-2010 / Елена / Маркс, обратиться

Постоянно ношу контактные линзы в течение полугода. В последнее время глаза краснеют, радужная оболочка по краям стала желтоватой, глаза слезяться. Все эти симптомы пропадают, если не одевать линзы некоторое время. Что это может быть?

Ответы

# 16:40 06-06-2010 Катерина…, обратиться
а не пробовали обрабатывать линзы как положено? или носить не более 8 часов в день?
# 01:48 08-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Елена, добрый день!
Напишите название линз, сколько времени в течениии дня в линзах, через какой промежуток времени заменяете линзы на новую прау, как Вы за ними ухаживаете.
# 15:27 08-06-2010 Елена, обратиться
Добрый день! Обрабатываю линзы как положено, я всегда стараюсь за этим тщательно следить. Носила в последнее время, когда возникли все эти симптомы примерно часов пять максимум. Честно говоря, названия линз не помню, меняю через три месяца, так как они на этот срок и рассчитаны.
# 15:29 08-06-2010 Елена, обратиться
И еще: все эти проблемы только с левым глазом, с правым все нормально.
# 15:57 08-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Елена,
если Вам нужен ответ, ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Ответ "как положено" мне ни очем не говорит. У пациентов разные критерии "как положено"
# 17:45 08-06-2010 Елена, обратиться
Ежедневно промывала раствором специальным и оставляла в нем на ночь. Перед всеми операциями с линзами тщательно мыла руки. Вроде все.
# 17:53 13-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Чтобы я могла Вам помочь, мне нужна следующая информация:
1. название линз,
2. сколько времени в течениии дня в линзах,
3. через какой промежуток времени заменяете линзы на новую прау,
4. как Вы за ними ухаживаете (название раствора)
# 20:46 13-06-2010 Елена, обратиться
Я уже отвечала на эти вопросы выше:
1. названия линз не помню, покупаю всегда в одном месте, там уже знают. линзы рассчитаны на три месяца
2. от 5 до 9 часов
3. через три месяца
4. раствор cyclean
# 23:10 17-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Елена,
Линзы ежеквартальной замены (например такие как OptimaFW), недостаточно обрабатывать только раствором. Необходима еженедельная энзимная очистка с помощью ферментных таблеток. Ваши жалобы связаны с реакцией глаз на отложения на линзах. Я советую Вам подобрать другие линзы, более частой плановой замены, например ежемесячной.
# 10:20 18-06-2010 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. К сожалению, мне ничего не сказали раньше про то, что их нужно обрабатывать еженедельно таблетками.