линзы и очки

09:10 16-06-2010 / Era, обратиться

Здравствуйте! При подборе линз, врач мне посоветовал Oasis и проинструктировал, что носить их можно месяц. Причем я потом еще в нескольких оптиках спрашивала - мне так же говорили, что месяц. Ношу таким образом линзы уже года два и тут случано зашла на официальный сайт производителя и там написано, что носить их можно всего 2 недели? Что делать? Кому верить?

Ответы

# 21:56 17-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Era,
Разумеется поизводителю. Линзы Acuvue OASYS разработаны для 1-2х недельной замены.
1 неделя при пролонгированном режиме ношения, 2 недели при дневном.
Рекомендации врачей, с которыми Вы общались, не вызывают доверия.

Подробнее www.acuvu.ru
# 08:15 18-06-2010 Era, обратиться
Спасибо большое! Так и думала, что надо все-таки про них прочитать, жаль, что не нашла эту информацию раньше. Вчера вот еще специально зашла в одну из оптик - спросила сколько же их все-таки можно носить, попросила инструкцию, но ее мне так и не дали, сказав, что вообще-то 2 недели, но у нас все носят месяц - это в Европе и Америке они могут себе позволить спокойно их менять хоть раз в неделю...а у нас зарплаты не такие :( Ха, но глаза то у всех одинаковые... не хотелось бы потом иметь проблемы :(

Вообще, к окулисту ходила недавно, вроде никаких особых проблем не выявили, но в связи со сложившейся ситуацие, хотелось бы как-то глаза полечить, может витамины или еще что-то посоветуете? Кроме черника-форте или еще чего-то такого - этого мне уже навыписывали
# 11:55 20-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Глаза у всех одинаковые, правда экология в наших городах похуже будет... А безграмотность и безответственность врачей в Вашем городе (напишите пожалуйста в каком) меня вводит в тоску от безысходности. Ведь можно подбирать линзы действительно ежемесячной замены, зачем брать дорогие линзы в кабинет, если считать, что они слишком дороги для пациентов? Ведь если у пациента пневмония - ему не говорят принимать антибиотики по полтаблеточки, чтобы сэкономить?

Витамины... Сейчас лучше получать из свежих ягод, овощей и фруктов.
А зимой-весной черника+лютеин (стрикс, окувайт и т.п.) Но на состояние глаз эти препараты никоим образом не влияют. Считается, что уменьшается утомляемость при зрительных нагрузках...