линзы и очки

14:21 17-06-2010 / Регина / Татарстан, обратиться

Здравствуйте! Раньше я носила линзы и все было хорошо. Но как-то раз, видимо, переносила и левый глаз покраснел. Через 2 дня передалось и правому глазу, хотя я линзы носить и перестала. Ходила к врачам, каждый ставит разный диагноз. Пробовала лечится, не момогает. Год не одевала линзы, затем решила попробовать, но на второй день глаза вновь покраснели.
Помогите, пожалуйста. Жизнь без линз просто ужасна.

Ответы

# 21:54 17-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Регина,
если воспалился один глаз и через некоторое время второй - скорее всего был инфекционный конъюнктивит.
Сначала нужно достичь выздоровления и только после осмотра и разрешения врача пробовать новые (возможно одноразовые) контактные линзы.
Без консуьтации врача и подбора наиболее комфортных и безопасных линз пользоваться линзами категорически не рекомендую.
# 22:27 17-06-2010 Регина, обратиться
Большое спасибо!