линзы и очки

11:05 25-06-2010 / Алексей / Мурманск, обратиться

Добрый день.
10 лет нашу очки -2,5/-3 центра 62мм. Решил себе сделать фотохромные очки. Заказал Скотт Photohrom серые. Измерили в оптике центра оказалось 65,5мм! Надеваю новые очки и как-то "не так". С расстояния около метра всё кажется приближенно и выпуклое.. Вдаль вроде нормально. Небольшое напряжение глаз
Получается, что я всё это время ходил с неправильными центрами!
В оптике сказали, что глаза привыкнут через 2-3 дня.
Что мне делать? Привыкать к новым правильным очкам или переделать на предыдущие?
Может, есть какие-нибудь капли для глаз?
Заранее благодарен.

Ответы

# 14:25 25-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Алексей, добрый день!
Если дело именно в расстоянии между центрами, и последние очки сделаны правильно - привыкать.
# 14:34 25-06-2010 Алексей, обратиться
Спасибо.