линзы и очки

02:02 13-07-2010 / натали / россия, обратиться

Здравствуйте.У меня в детстве было косоглазие,я носила очки но наверное их недоносила как надо,т.к глаза выровнялись,не косят,но на больной глаз я не вижу почти.Сейчас мне 38 лет.Обращалась к окулисту,мне сказали что развился"ленивый глаз" и уже поздно что-то делать....Глаз столько времени не работал и теперь ему ничего уже не поможет.Ни очки,ни операция.Так ли это?

Ответы

# 11:24 17-07-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Натали, это состояние называется амблиопиией, коррекции поддается в детском возрасте. Во взрослом, когда зрительный анализатор полностью сформирован, "научить" видеть глаз практически невозможно. Очки и операция никакого отношения к этому не имеют.