линзы и очки

12:27 22-07-2010 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, мне 16 лет, никода до этого не имел проблем с глазами, но однажды почувствовал что мой правый глаз видит размыто.Оказалось что у меня близорукость -0,5 (правый глаз) и 0 (левый глаз), доктор сказала, что есть вероятность левому глазу стать таким же как и правый, как можно это предотвратить, на каком диоптэре это остановиться, нормально ли то что правый глаз темнее и то что он слезиться? Извиняюсь что задал столько вопросов, просто я желаю победить эту болезнь раз и навсегда. Заранее благодарю.

Ответы

# 12:54 22-07-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день, Александр! У Вас может быть спазм аккомодации ( врач Вам закапывал капли перед проверкой зрения? ). Предсказать будет ли у Вас ухудшаться зрение дальше невозможно, но надо убрать провоцирующие факторы, т.е. уменьшить зрительную нагрузку на глаза ( ПК, чтение и т. п. ).Можно 1 раз в 6 месяцев принимать сироп Миртикам ( по 1 ч. л. 2 раза в день ) или Окувайт ( по 1 т. 2 раза в день ), Делать упражнения для глаз , можно почитать здесь :http://www.video-zhdanov.ru/professor-zhdanov-vosstanovlenie-zreniya.html
# 02:08 04-09-2010 Laura, обратиться
Александр, у меня близорукость побольше (4,25 и 4, 75), как видите, разница такая же. На 0,5 в левом глазу зрение упало в один момент, сразу было заметно по ощущениям. Весь дискомфорт прошел как только подобрали линзы с такой же разницей 0,5 (то есть чтобы уравнять глаза). И всё, больше ничего не слезится и никаких неприятных ощущений.