линзы и очки

18:41 23-07-2010 / Игорь / Челябинск, обратиться

Здравствуйте, мне 19 лет, уже три года ношу контактные линзы, зрение -6 и -5,5. Три недели принимаю преднизолон 70 мг в сутки в связи с лечением тромбоцитопении, сейчас снижаю по 5 мг в 5 дней (еще примерно 2 месяца до полного отказа). Глаза стали сильнее уставать, может бытьь потому что сижу дома и много провожу времени за компьютером, телевизором; линзами пользуюсь только на улице. Можно ли ими пользоваться во время приема преднизолона или отказаться вообще? Знаю, что лучше наблюдаться у офтальмолога, но пока и так проблем хватает..

Ответы

# 13:32 24-07-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день, Игорь! Очень желательно или отказаться от линз на этот период времени или носить ежедневные линзы.
# 13:42 24-07-2010 Игорь, обратиться
спасибо большое, я так и думал)