линзы и очки

23:25 23-07-2010 / Светлана… / Йошкар-Ола, обратиться

здравствуйте. уже почти 9 лет ношу линзы. зрение постепенно ухудшается, с -1,5 до -3. неделю назад врач поставил диагноз астигматизм. линзы носила acuvue oasis -3. поменяли на линзы acuvue oasis для астигматизма -2, cul -0,75. сегодня одела новую пару. дискомфорт! никогда такого от новых линз не было! сухость, жжение. одела правильно. еле проходила пол дня. с чем может быть связано?

Ответы

# 12:20 24-07-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день, Светлана! Acuvue oasys for astigmatism имеют другой дизайн, другой радиус кривизны и диаметр ( ширину ) линзы.Но материал линзы тот же, поэтому Вы ощущать её на глазу возможно, но сухость и жжение - это что-то другое. Отмените линзы на 1-2 дня, когда глаза успокоятся, попробуйте ещё раз.