линзы и очки

10:58 28-07-2010 / Елена / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, ношу линзы уже месяц. Месяц назад купила линзы на -1, на один месяц-Maxima, сейчас скоро подошел к концу и я уже купила на 3 месяца-Optima.Сегодня, одев их почувствовала дискомфорт в глазах. Если смотрю боковый зрением, то как-то мутно. плюс было головокружение небольшое и тошнота. На кантике линз какой-то голубой развод. Сняла линзы и они у меня слиплись пополам.опустив в растров, они не расправились... я взяла пинцетик с силиконовыми наконечниками, и еле как разлепила линзы. Что это такое? Брак?

Ответы

# 11:56 29-07-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Елена! Maxima и Optima линзы разных производителей и материал у них разный. Maxima на ощупь более плотная, упругая линза, а Optima более тонкая. По классу линз они одинаковые, поэтому если Вам комфортнее Maxima, то носите её. Тем более она более частой замены ( 1 мес ), то есть более безопасная