линзы и очки

13:05 28-07-2010 / ирина, обратиться

правда что линзы портят зрение

Ответы

# 12:01 29-07-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Нет, Ирина! Это неправда. Ухудшение зрения может быть при длительной зрительной нагрузке, а линзы Вам помогают видеть, так же хорошо и комфортно, как видят люди без нарушения зрения
# 10:15 24-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
ирина,
ношение линз не может повлиять на прогрессирование близорукости. Что касается реакции глаз на ношение линз, то это зависит от таких факторов как:
1. Качество подбора линз. Контактные линзы должны подбираться специалистом офтальмологом и соответствовать Вашему зрению, параметрам глаз и современным требованиям безопасности.
2. Соблюдение правил ношения линз. Если Вы четко придерживаетесь правил ношения, замены и ухода за линзами, регулярно (не реже чем 2 раза в год) наблюдаетесь у офтальмолога, то ношение линз будет безопасным для Вашего здоровья и Вы сможете пользоваться ими сколь угодно долго.
http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=10
# 12:04 17-10-2010 Юля, обратиться
Я у вас бы хотела узнать,моему ребёнку 12 лет. Он себе хочет купить цветные линзы.
Подскажите пожалуйста, можно ли их носить ребёнку?
Если да,то подскажите какие фирмы
Зарание спасибо
# 14:36 17-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Юля! Можно ли вашему ребенку носить линзы решается после консультации врача-контактолога ( он проводит осмотр переднего отрезка глаза, определяет параметры для подбора линз, смотрит посадку линз на глазах ).Носить цветные линзы можно, но скорее они выполняют функцию декоративную, т. к. их производят из гидрогелевого материала и они предназначенны только для дневного ношения. Сейчас есть линзы ( не окрашенные ) сделанне из силиконгидрогелевого материала ( он обладает намного большей кислородопроницаемостью ) и это позволяет глазам, при ношении линз не испытывать гипоксии ( недостатка кислорода ). Больше информации по цвытным линзам можно посмотреть по ссылке:http://www.zakazlinz.ru/cvetnie-kontaktnie-linzi.html