линзы и очки

19:55 30-07-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, сколько %(единиц) зрения у человека при ношении очков с линзами -4.5, если относительно нормы=100%(1)

Ответы

# 19:12 02-08-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Вопрос не корректен.
При близорукости определяется острота зрения без коррекции (без очков или линз). И она естественно меньше 1,0, но говорить о процентах неправильно, так как количество строчек не отражает % количество остроты зрения.
Острота зрения с коррекцией должна быть 1,0 или выше. Если при проверке зрения не удается добиться этих результатов, значит есть другие причины для снижения зрения (катаракта, заболевание сетчатки, амблиопия и др.)