линзы и очки

19:21 21-08-2010 / Юлия / 0, обратиться

Подскажите, можно ли носить цветные линзы в ночное время и сколько можно в них находиться по времени???

Вопрос с сайта: "Контактные линзы и сопутствующие товары. Бесплатная доставка."

Ответы

# 16:48 22-08-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Добрый день, Юлия! Любые цветные линзы предназначенны только для дневного ношения. Это линзы из гидрогельного материала, который не может пропускать достаточное количество кислорода до роговицы. Помимо этого, при ношении любых линз в пролонгированном ( не снимая на ночь ) режиме риск воспалительных заболеваний увеличивается в 4,5 раза.
# 09:57 24-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Юлия,
цветные линзы - не стоит носить более нескольких часов (по переносимости и до 4-6 ч)
Будет ли это ночное время или дневное - не принципиально, важно, что в них НЕЛЬЗЯ СПАТЬ.
Относитесь к ним как модному аксессуару (туфли на высоком каблуке, вечернее платье и т.п.). Для ношения каждый день и целый день цветные линзы не подходят, так как они снижают доступ кислорода к роговице и не такие комфортные как прозрачные линзы.
# 10:10 24-09-2010 Юлия, обратиться
Спасибо большое!!!))