линзы и очки

15:15 08-09-2010 / Лена / Москва, обратиться

Здравствуйте! Уже три года ношу линзы Bioclear (Sauflon), а в этом году мне прописали другие - Acuvue. Говорят, у меня на те была непереносимость, глаз был сильно раздражен. В качестве лечения назначили офтальмоферон, покапала неделю, краснота спала. Теперь думаю, есть ли смысл переходить на Acuvue с дневной заменой, ведь стоят они в разы дороже, а я особой разницы не ощущаю. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации.
И еще! Если мне прописали линзы BC 8,6 Dia 14,2, то могу ли я купить линзы BC 8,4 Dia 14,00?
Спасибо!

Ответы

# 06:00 10-09-2010 doctorlik, обратиться
Здраствуйте,Лена. Смысл заменить линзы есть,так как у вас может быть аллергическая реакция на материал линз Bioclear. Могу порекомендовать линзы Soflens daily disposable(заказывайте в интернет-магазинах)-цена адекватная.
# 09:21 10-09-2010 Лена, обратиться
Спасибо! А чем они отличаются от Bioclear или ACUVUE? Их можно заказывать без рецепта врача?
# 10:22 17-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Лена,
эти вопросы решаются только на приеме у врача. Я не могу заочно предполагать в чем причина воспаления, поэтому не могу сказать можно ли Вам вернуться к Вашим прежним линзам. Принципиальная разница между Акувью и Биоклеар в том, что первые заменяются каждые 2 недели, а это большой плюс. Отложения не успевают накапливаться и вызывать раздражение со стороны глаз.
Если Акувью не устраивают Вас из-за их стоимости, обратитесь к врачу и решите совместно можно ли вернуться к ношению линз Биоклеар, или подобрать другие линзы ежемесячной замены.
Если Вы выберете второй вариант, я бы порекомендовала Вам изменить систему ухода за контактными линзами на пероксидную (Aosept, One Step) . Такие системы эффективнее очищают линзы от отложений, дезинфицируют и не вызывают аллергической реакции, в отличии от многофункуциональных растворов.

ПС И пожалуйста, никогда не меняйте марку линз самостоятельно, покупая линзы через интернет. Контактные линзы являются товаром медицинского назначения. В магизине можно покупать только подобранные Вам врачом линзы.

С уважением.
# 10:25 17-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
doctorlik,
я предупреждаю Вас, что непрофессиональные рекомендации будут мной модерироваться.
# 17:09 18-09-2010 doctorlik, обратиться
я-врач и ношу линзы 15 лет
# 00:36 19-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Что это меняет? Еще раз повторяю: непрофессиональные советы, рекомендации купить линзы в и-нет магазине без консультации врача и т.п. будут удаляться. Дискуссия окончена.
# 15:37 19-09-2010 Любовь, обратиться
Лена, краснота глаз у вас могла быть вызвана различными причинами. Аллергия на материал, недостаточный процент содержания воды в линзах( это влияет на кислородопроницаемость линзы), нарушение режима ношения и очитки МКЛ (мягких контактных линз, а также неправильно подобранный размер линз. Вот как раз та цифра 8.6 и 8.4 ОЧЕНЬ важна!!! Очень часто из-за самостоятельно неправильно купленных линз возникает гипоксия (кислородная недостаточность) роговицы и разрастание сосудов, что ведет к более серьезным заболеваниям. Когда пойдете в следующий раз на прием к врачу и пройдете компьютерную диагностику-сохраните данные. Спросите у доктора где указана та самая заветная цифра 8.4, 8.6 ....
# 15:52 19-09-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Любовь! Вы, наверное, не врач-контактолог?
При распечатке с автокератометра Вы нигде не найдете 8.4 и 8.6. И посадка линзы на глазу помимо компьютерной диагностики, главное, определяется после того как одевают примерочную линзу на глаз . Предугадать будет ли линза децентрироваться по компьютерным данный нереально.
ПС Это я к тому, что Вы поосторожнее с советами Лене спросить у доктора про заветные цифры. А то и доктору придется долго-долго рассказывать про подбор линз и трактовке компьютерных данных или Лене может показаться, что доктор что-то скрывает от нее. Не вводите в заблуждение
# 01:49 28-09-2010 Аноним, обратиться
Спасибо всем за советы! Офтальмолог прописал мне Acuvue with Hydroclear с заменой каждые две недели. Ношу уже 10 дней - мне нравится! Самое главное - глаза перестали краснеть при долгом ношении линз!
# 21:49 13-07-2013 Игорь, обратиться
Учеными разработан препарат востановления зрения!!! http://vk.com/zdorovie_nacyi?w=wall-55941049_12 всего после приема двухнедельного курса чувствуются изменения! у моего деда было зрение -5 спустя пол года -0,5!!! вот результат! он забыл про очки!