линзы и очки

09:24 09-09-2010 / Анна / г. Белгород, обратиться

Здравсвуйте! Хочу спросит совета . У меня зрение -2,5 оба глаза,очки ношу уже лет 5 и то при просмотре телевизора или сидением за компьтером,я ещё учусь и иногда не всё вижу с доски,подруги советуют линзы,но многие отговаривают,мол инородное тело в глазу может привести к раковым заболеваниям. Скажите пожалуйста,на сколько опасно ность линзы и какие лучше-цветные или простые?!

Ответы

# 10:14 17-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
1. Контактные линзы - это средство коррекции зрения. Они не вызывают заболевания глаз при условии, что линзы подобраны квалифицированным специалистом, и Вы соблюдаете правила пользования контактными линзами, регулярно наблюдаетесь у офтальмолога.
2. Ношение контактных лин НЕ может вызывать онкологических заболеваний. Это глупость.
3. Наибольшей кислородной проницаемостью и комфортностью обладают прозрачные контактные линзы.

Проконсультируйтесь у офтальмолога о возможности ношения контактных линз. Выбирайте современные силиконгидрогелевые контактные линзы плановой замены.
Подробнее:
http://www.zakazlinz.ru/articles.html
# 20:20 20-09-2010 Аноним, обратиться
Ношение цветных линз имеет большую вероятность возникновения каких либо осложнений при ношении МКЛ (мягких контактных линз). Кстати, существуют ортокератологические линзы-они позволяют корригировать зрение пока вы спите, а просыпаетесь уже с хорошим зрением. О них можно легко найти информацию в интернете. У некоторых пациентов корригируется зрение при -6.0 до 100% и эффект держится до 3х дней (без повторного надевания линз)