линзы и очки

23:49 11-09-2010 / Варвара / СПб, обратиться

Здравствуйте! Я постоянно ношу линзы ежемесячной замены, недавно начался конъюктивит, сейчас лечу глаза и хожу в очках. Подскажите, пожалуйста, как скоро можно возвращаться к линзам? И можно ли продолжить носить ту пару линз, в которых ходила, когда заболела?

Ответы

# 06:12 15-09-2010 doctorlik, обратиться
Варвара,
здраствуйте,если вас часто беспокоит конъюнктивит,необходимо подумать о замене линз на однодневные. Линзы можно одевать после полного излечения воспаления. Какие препараты применяете?
# 14:09 17-09-2010 Варвара, обратиться
С конъюктивитом столкнулась впервые. В глазной травме выписали ципролет, офтальмоферон, тетрациклиновую мазь. Уже полторы недели лечу, но по утрам глаз по-прежнему красный, и чувствуется песок. Это нормально, что так долго проходит? Пока хожу в очках.
# 19:59 17-09-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Варвара,
если это аденовирусный конъюнктивит, а по описанию очень похоже. То данные линзы нужно заменить. А возобновить ношение линз можно будет только после полного выздоровления. Вас должен осмотреть врач еще раз.
# 15:46 19-09-2010 Любовь, обратиться
Добрый день! При замене линз, не забудьте поменять и контейнер. Его вообще желательно менять каждые 3 месяца.
# 15:57 19-09-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Варвара! При возникновении покраснения глаз , Вы обязательно выбрасываете ту пару линз которую носили несмотря на срок её годности, плюс выбрасываете контейнер и пинцет. Это обязательное условие иначе возможно повторное заражение после проведенного лечения.
# 17:49 19-09-2010 Варвара, обратиться
Ясно. Спасибо.